ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Сосруко" (Restaurant "Sosruko")

Нальчик, Россия
-
8

Общая информация

Адрес Россия, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Лермонтова, д. 25
Телефон +7 (8662) 42-64-53
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Живописный город Нальчик – это не только столица Кабардино-Балкарии, но и его современный, культурно-развитый центр. Здесь сосредоточено огромное количество ценных достопримечательностей, музеев, санаториев и необычных ресторанов. К последним относится известный ресторан «Сосруко», который расположен на горе Кизиловке и виден практически со всех уголков города.

Экстерьер ресторана весьма необычен – это настоящее архитектурное сооружение, демонстрирующее нартского богатыря Сосруко (герой всяческих приданий и эпосов). Внешний вид ресторана – голова богатыря с протянутой рукой, в которой горит факел. Внутри «головы» оборудован ресторан национальной кухни. Благодаря своему необычному архитектурному облику, ресторан неоднократно награждали премиями.

После капитального ремонта в 2004 году, в ресторане «Сосруко» появились охотничий и молодежный залы. Красивым дополнением стал декоративный водопад, на котором восседают искусственные, поющие птицы и закреплен кран, из которого прямо в деревянную чашу льется махсыма.

Вкусная еда, доброжелательный персонал и уютная атмосфера – все то, что делает отдых в «Сосруко» незабываемым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Сосруко"