ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога в городском парке (Cable car in a city park)

Нальчик, Россия
3.8
8

Общая информация

Адрес Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик, Атажукинский сад.
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самое популярное место для прогулок в Нальчике – это, несомненно, центральный парк. На его огромной площади оборудовано множество декоративных аллеек и дорожек, произрастают кустарники и деревья, основная часть из которых привезена из других стран. В парке имеется несколько озер, а над одним из них протянута канатная дорога.

Поднимаясь на малой канатной дороге, на гору Малая Кизиловка, открывается непревзойденная панорама на Зеленый театр, Дворец торжеств «Эльбрус» и озеро Трек. Это самый лучший способ посмотреть на весь парк сразу.

Верхняя станция канатной дороги – гора Малая Кизиловка, то место, где можно сфотографироваться в национальных костюмах, приобрести на память сувениры. Здесь находится смотровая площадка, с которой открывается завораживающий вид на горные хребты и курортную зону.

Канатная дорога ведет еще к одной достопримечательности – ресторану «Сосруко», который известен далеко за пределами Нальчика. Ресторан расположен высоко над уровнем моря: его видно с любого уголка города.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога в городском парке