ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Источник Тафадек (Source Tafadek)

Ниамей, Нигер
-
0

Общая информация

Адрес Регион Агадес, Нигер
Категория Лечение и SPA > Целебные источники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тафадек – горячий минеральный источник,который находится в южной части пустыни Сахара, на территории государства Нигер.Выход термальных вод источника на поверхность, скрывается в глубине гор Аир.Он был найден жителями центральной части Нигера более века тому назад. Из-за своей труднодоступности потенциал источника не используются в полном объеме.


Вода выбивается почти из километровой глубины, и имеет температуру до 40 градусов. Источник богат такими важными минералами как йод и кальций, железо, фтор, хлор, натрий и другие. Поэтому в Ниамее и его окрестностях широко используется вода из источника для проведения косметических процедур чистки лица, пилинга, массажа.Воду также используют при лечении солнечных ожогов и кожных заболеваниях.Вода источника Тефадек пригодна для ванн и других водных процедур.

Существует легенда, что если женщина на протяжении семи дней будет умываться водой из источника при первых лучах солнца, а также при закате, это поможет ей вылечиться от бесплодия. На основе термальной воды делают различные крема и мази, лечебные настойки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Источник Тафадек