ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Ометепе (Ometepe)

Манагуа, Никарагуа
-
1

Общая информация

Адрес Никарагуа, Манагуа, западная часть озера Никарагуа
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Ометепе – небольшой, но очень живописный уголок Никарагуа, расположенный в западной части озера Никарагуа. Образован он двумя вулканами (ныне действующим Косепсьон и уже потухшим Мадерас), а также соединяющим их перешейком. В кратере Мадерас сейчас располагается озеро, а вот Косепсьон время от времени щекочет нервы местных жителей. Размеры Ометепе невелики – общая его площадь не достигает и 300 квадратных километров.

Восточная и западная части острова сильно различаются. Для туризма и отдыха более обустроена восточная часть – красивейшая местность вокруг потухшего вулкана Мадерас. Тут комфортабельные отели расположены в самой гуще девственных джунглей, что создает вызывающе великолепные условия для экотуризма. Часть восточного края острова освоена человеком, там располагаются табачные и кофейные плантации. Красивейшие пейзажи и многообразие животного и растительного мира позволяют жителям острова по праву считать его уголком рая на земле.

Кроме этого, остров интересен многочисленными археологическими памятниками, сосредоточенными на его территории. Большая их часть – это следы и останки древних цивилизаций, поскольку Ометепе был заселен с незапамятных времен – по свидетельствам ученых, самые ранние следы пребывания человека на острове датируются пятым веком до н.э.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Ометепе