ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Революции (Plaza de la Republica)

Манагуа, Никарагуа
-
0

Общая информация

Адрес 1a Avenida N.E, Манагуа, Никарагуа ‎
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь революции в Манагуа больше известная как Площадь Республики - не что иное, как центр столицы Никарагуа. Тут расположен исторический центр города. Его практически уничтожило мощным землетрясением, постигшим Манагуа в 1972 году. В настоящее время данная часть так и не восстановлена.

В связи с этим, центр города перенесен в другое место, а здания, находящиеся рядом с этой площадью либо частично разрушены, либо просто пришли в запустение. Тем не менее, главные и исторически важные сооружения остались целыми. Среди таких зданий сохранился и Старый Собор, а также, Театр носящий имя Рубена Дарио, Национальный дворец культуры.

Время от времени, на площади проводятся народные гуляния, тут отмечаются национальные праздники, организовываются митинги. С 1999 года площадь революции украшают установленные на ней световые и музыкальные фонтаны, но эта радость оказалась недолгой, и они были демонтированы спустя пару лет. Теперь они нашли свое место в парке Рубена Дарио.

Нынешнее состояние некогда невероятно красивой и величественной площади вызывает тоску. Но, местная власть заверяет всех в том, что обязательно восстановит пришедшую в разрушенное состояние историческую достопримечательность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь Революции