ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Ростовского общественного собрания (The Building of a Public Meeting in Rostov)

Ростов-на-Дону, Россия
4
4

Общая информация

Адрес Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114
Телефон +7 (863) 240-23-93
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Ростовского общественного собрания в городе Ростов-на-Дону - это частное добровольное объединение граждан, открытое и действовавшее на основании устава, созданное с целью проведения свободного времени.

Здание построено 1900-е годы в стиле неоклассицизма. Небольшой аккуратный сад перед домом со скульптурами и уютными лавочками, ротонда и водопад создают ощущение роскоши. Владельцем был П.И. Крамер, председатель правления торгово-промышленного общества взаимного кредита, член совета художественных классов при обществе изящных искусств, любитель и коллекционер живописи.

После гражданской войны и последующей национализации здание передали райздравотделу, здесь в то время разместился санаторий. После Отечественной войны до 1982 года здание было лечебным учреждением Обкома. Затем при активном участии М.А. Шолохова здание "Собрания" передали двум творческим Союзам - композиторов и писателей. В настоящее время здесь Ростовское областное общественное собрание и ресторан.

В ресторане три зала - Зал торжеств, малый зал и конференц-зал. Парадная лестница, двор, вестибюль, балкон, зал на втором этаже с почти театральным освещением — создают торжественно-красивую обстановку.

Ресторан "Собрание"- это отличное респектабельное место для проведения корпоративных мероприятий, идеальное место для организации свадебного вечера, это прекрасные залы для выставок, конференций и презентаций, новогодних торжеств, юбилеев, семейных праздников и танцевальных вечеров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Ростовского общественного собрания