ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Астраханский государственный театр оперы и балета (Astrakhan State Opera and Ballet Theatre)

Астрахань, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Калинина, 51, Астрахань, Россия
Телефон +7 851 251-10-42
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Астраханский государственный театр оперы и балета был построен по инициативе высшего руководства Российской Федерации, которое посчитало необходимым создать здесь крупный культурно-зрелищный и просветительский центр.

Конструкция театра предусматривает возможность постановок любой сложности и проведения мероприятий общественной важности: собраний, встреч, выставок. Площадь сооружения составляет 52,6 квадратных метров. В зрительном зале помещается 1200 человек. Он оборудован современной системой кондиционирования и прекрасной акустикой.

Вокруг театра создана уникальная инфраструктура. Он располагается в парке, который в данное время проходит процесс перепланировки: здесь планируется раскинуть ботанический сад с множеством фонтанов и бассейнов, детскими площадками и лабиринтами.

Таким образом, создается целый театральный квартал, наподобие таких всемирно известных храмов как Ковент-Гарден в Лондоне, Ла Скала в Милане, Гранд Опера. Астраханский государственный музыкальный театр становится большим комплексом, местом культурного отдыха и образования жителей и гостей города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Астраханский государственный театр оперы и балета