ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Salford (Salford Central railway station)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 1 Gore St,
Salford, Greater Manchester M3 5FP, UK
Телефон +44 0845 000 0125
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из центральных транспортных узлов Манчестера является железнодорожная станция Salford Central, торжественно открытая 29 мая 1838 года. Она обслуживает перевозки в направлениях вокзала Manchester Victoria, а также района Rochdale. Также отсюда отходят составы в западных междугородних направлениях – к городам Ливерпуль и Честер.

Станция находится в управлении железнодорожной компании Northern Rail. В последние годы была проведена существенная модернизация комплекса, в результате которой была расширена его территория, оборудован зал ожидания и парковка, вместительность которой составляет 240 машин.

В период с апреля 1858 по август 1865 года станция назвалась Salford, после чего ее переименовали в Salford. Вскоре было принято решение назвать ее Salford Central, что бы избежать путаницы с одноименной станцией, построенной ранее. На протяжении многих лет Salford Central использовалась только в часы пик. В настоящее время станция Salford Central является одной из главных в городе. По статистическим данным, в 2011 году ее пассажиропоток составил 238 000 человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Salford