ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аликоновское ущелье (Alikonovskoe gorge)

Кисловодск, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аликоновка хороша в любое время года, и есть поклонники зимних прогулок по ущелью, мотивирующие своё предпочтение тем, что летом из-за зарослей барбариса и лещины по берегам невозможно насладиться видом противоположного склона. Любители весенних красот Карачаево-Черкесии приезжают сюда с тем, чтобы посмотреть на знаменитые Медовые водопады, образованные Аликоновкой и её притоком. Действительно, весной они полноводны и производят сильное впечатление мощью.

Тем не менее, основной наплыв экскурсантов приходится на традиционный период летних отпусков. Как правило, поход вдоль русла Аликоновки по ущелью начинается от площадки гостиницы «Замок коварства и любви». Через несколько километров, за поворотом от нарзанного источника, открывается вид на удивительное природное образование – скальные группы, похожие на разрушенный замок.

Это место породило множество легенд о любви и коварстве и дало название фешенебельной гостинице у подножия гор. Продвигаясь по Аликоновскому ущелью дальше, мы попадаем на участок с пятью водопадами – это и есть группа Медовых водопадов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аликоновское ущелье