ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Суворова (Suvorov Street)

Ростов-на-Дону, Россия
4.21
2

Общая информация

Адрес ул.Суворова,г.Ростов-на-Дону
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Суворова находится в городе Ростов-на-Дону и она начинается от переулка Нахичеванский и заканчивается в переулке Газетный.На всем протяжении улицу пересекают Крепостной переулок, проспект Кировский, переулок Университетский, проспект Чехова, проспект Соколова, проспект Ворошиловский.

Первоначально она носила название Мало-Садовая, в 1953 году была переименована в честь великого русского полководца и основоположника русского военного искусства Александра Васильевича Суворова. С 1774 по 1784 год он много раз посещал крепость Святителя Димитрия Ростовского, и даже жил в доме коменданта зимой 1784 года, который и находился на улице Мало-Садовая, ныне улице Суворова.

Начиная с 1890 года, на улице возводились жилые и доходные дома в различных архитектурных стилях, многие сохранились и до наших дней. К ним относятся и дом купцов Парамоновых, дом Т.Г. Дмитриева, доходный дом Е.Я. Костина. В перестроенном здании греческой Благовещенской церкви сейчас работает театр кукол. В 1950 году на месте разрушенных во время Великой Отечественной войны домов были построены дома в стиле советской неоклассики. С 1970 года по 1980 год построены несколько жилых зданий по типовым проектам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Средне, 3.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Суворова