ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж «Теплый» («Warm» Beach)

Актау, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Мангистауская область, город Актау
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж «Теплый» находится в западной части Казахстана, в окрестностях города Актау. Это историческое название протяженной пляжной зоны, внутри которой местные жители выделяют также отдельные общественные пляжи и пляжи при базах отдыха.

От центральной части города пляж находится в 20 километрах по автомобильной дороге. Сюда можно приехать как на личном автомобиле, так и на маршрутном такси. У многих баз отдыха, расположенных в районе «Теплого пляжа», есть автостоянка.

Благодаря особенностям рельефа береговой линии, вода здесь всегда на несколько градусов теплее, чем в других районах побережья. Еще с советских времен район «Теплого пляжа» получил первоклассную инфраструктуру, которая продолжает развиваться и в настоящее время.

К пляжу выходят многочисленные базы отдыха, предоставляющие гостям высокий уровень комфорта и первоклассное обслуживание. Сюда приезжают провести отпуск, как жители Актау, так и гости из других регионов Казахстана и даже зарубежных стран. Также пляж и находящиеся в его районе базы отдыха популярны среди горожан в качестве курорта выходного дня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляж «Теплый»