ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляжи в зоне отдыха «Кендерли» (Beaches in the recreation area "Kenderli")

Актау, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Мангыстауская область
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляжи в зоне отдыха «Кендерли» находятся в Мангыстауской области Республики Казахстан, в 210 километрах к югу от города Актау. Чтобы добраться сюда, нужно проехать в юго-восточном направлении по трассе Актау – Жана Озен – Кендерли до городка Жана Озен, через 70 километров к югу от которого будут расположены золотистые пляжи Кендерли.

В настоящее время зона отдыха «Кендерли» считается одним из наиболее динамично развивающихся туристических мест каспийского побережья Казахстана. Здесь активно строятся отели и развлекательные центры, а прибрежная линия разделена на благоустроенные пляжи.

Пляжи Кендерли расположены на берегах мелководного залива, воды которого подогреваются теплым течением. Здесь всегда немного теплее, чем в некотором отдалении от побережья, поэтому с середины весны до конца сентября пляжи наполняются отдыхающими из Казахстана, России и стран дальнего зарубежья.На побережье расположены гостиничные корпуса, спортивно-оздоровительные комплексы, кинотеатры. Прямо на пляже можно заказать экскурсию на катамаране или яхте.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляжи в зоне отдыха «Кендерли»