ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Баварский государственный театр (Bavarian State Theatre)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Max Joseph space 2, Munich, Germany
Телефон +49 89 218501
Сайт www.bayerische.staatsoper.de
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Баварский государственный театр (Bayerisches Staatstheater) - одна из ведущих оперных сцен Германии. Он расположен на площади Гертнерплац в Мюнхене.

12 октября 1818 года состоялось торжественное открытие Государственного театра, который был спроектирован и построен архитектором Карлом фон Фишером по приказу короля Баварии Максимилиана I. Специально для открытия на сцене театра была поставлена опера Фердинанда Францля «Die Weihe». После пожара в 1823 году, здание театра было отстроено заново по проекту архитектора Лео фон Кленце. Оно включило в себя черты классического и и неогреческого архитектурных стилей. В 1943 году здание театра вновь было уничтожено во время воздушной бомбардировки. После войны было принято решение восстановить здание в стиле неоклассицизма, архитектором тогда выступил Герхард Мориц Граубер. Торжественное открытие состоялось 22 ноября 1963 года. Здание театра сейчас вмещает до 2100 человек.

Баварский государственный театр всецело посвящен оперетте, балету и мюзиклу. Он является главной площадкой Баварской Государственной Оперы, которая была основана в 1653 году, и Баварского государственного балета. С 1875 года здесь проходит Мюнхенский оперный фестиваль. Один из важных музыкальных фестивалей в мире.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Баварский государственный театр