ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Мюнхен (Flughafen München Franz Josef Strauß)

Мюнхен, Германия
4.24
16

Общая информация

Адрес Terminalstr, 85356 München-Flughafen, Германия
Телефон +49 89 975 00
Email info@munich-airport.de
Сайт www.munich-airport.de
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Мюнхена имени Франца Йозефа Штрауса расположен в 40 километрах от Мюнхена, в Германии, между городками Ердинг и Фрайзинг. Был построен взамен старого аэропорта, который перестал справляться с потоком пассажиров. Является крупнейшим на юге Германии и вторым по величине в стране. Состоит из двух терминалов, один из которых использовался с 1960 годов, а другой был построен в 2003 году. Аэропорт является одним из самых загруженных в Европе. Здесь базируется крупнейшая немецкая авиакомпания Люфтганза.

В аэропорту расположены две взлетно-посадочные полосы, длина которых составляет 4 километра. Аэропорт принимает рейсы почти из 250 городов не только Европы, но и других континентов. Здесь существует прямое воздушное сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом. Ежегодно аэропорт обслуживает около 10 миллионов пассажиров.

Кроме стоек регистрации и залов ожидания, здесь расположены рестораны и кафе, бутики и магазины, два супермаркета, а также фитнес с сауной и бассейном. На территории аэропорта также есть аптека, банки, интернет-кафе.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.55
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.13
Информационная поддержка
Хорошо, 4.58
Загруженность
Средне, 3.21
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Мюнхен