ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театрально-концертный комплекс Brighton Dome (Brighton Dome)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church St, Brighton, East Sussex BN1 1UE, Великобритания ‎
Телефон +44 1273 709709
Сайт brightondome.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Brighton Dome можно смело назвать достопримечательностью Британии, ее культурной ценностью, и великолепным наследием прошлого. Сейчас это театрально-концертный комплекс, в который входят три здания, соединенные подземным переходом, но первоначально они имели свое назначение, причем, далекое от искусства.

Два здания из трех использовались как конюшня и конная школа. Вычурный стиль индийских дворцов со стеклянным куполом крыши, так мало подходящий для места под содержание животных стал подарком будущему королю Георгу IV. Здесь же располагалась зерновая биржа.

Brighton Dome пережил несколько крупных и дорогостоящих реконструкций. Через 55 лет своего существования главный зал стал концертным, причем биржа в здании сохранилась. В 1870 году был установлен орган, а купол оснастили органными трубами. Первый орган не сохранился - в 1935 году, его заменили. Последнее обновление Брайтонский Купол перенес в 2001 – 2002 годах. Большую часть из необходимых средств внесли меценаты и государственные музыкальные коллективы.

В результате Brighton Dome превратился в Дворец Искусства. Публика Брайтонского Купола аплодирует лучшим театральным труппам, балетным постановкам и танцевальным выступлениям. В нем проходят творческие конкурсы , выступают симфонические оркестры и музыканты. Можно сказать, что Купол – лучшее, что есть в Брайтоне.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.50
Акустика
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театрально-концертный комплекс Brighton Dome