ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мюнхенская высшая школа музыки и театра (Munich School of Music and Theatre)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Arcisstrasse 12, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюнхенская высшая школа музыки и театра – это одно из самых популярных и самых больших высших учебных заведений Германии. С ним не сравнится ни одна высшая школа искусств во всей стране. Только здесь можно получить профессии, которые позволяют заявить о себе в культурной жизни не только страны, но и всей Европы.

Школа была открыта в 1846 году в частном здании. В 1867 году она была преобразована королём Людвигом II в Королевскую Баварскую школу музыки (Королевский консерваторий). Вскоре учебное учреждение увеличило количество желающих обучаться искусству, так появилась необходимость расширить кабинеты для проведения мастер-классов. С 1857 года школа переехала в здание, где и до сегодня проводит набор студентов. Это здание раньше принадлежало А. Гитлеру и использовалось им как главная штаб-квартира.

Здесь обучают очень талантливых и умных детей. Вступительные экзамены отличаются в первую очередь тем, что абитуриент должен не только показать свои знания, но и удивить высокоуважаемую комиссию талантливым выступлением. В школе преподают пять основных направлений: инструментальная музыка, композиторы, певцы, дирижеры и танцоры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мюнхенская высшая школа музыки и театра