ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт кино и телевидения (Film and Television Institute)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Arcisstrasse 16, Munich, Germany
Сайт www.hff-muc.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт кино и телевидения – это высшая школа искусств, основана в 1966 году в Мюнхене. Ее основателем считается руководитель Симфонического оркестра баварского радио Helmut Oeller. Он некоторое время преподавал, также руководил учебным проектом. А успешные студенты сумели прославить свой институт мировыми шедеврами кино и телевидения. Многие из них получили премию Оскар.

Институт открыли в здании старой виллы на Kaulbachstrasse. Но вскоре выяснилось, что для преподавания всех предметов здесь недостаточно подходящих комнат. В 1988 году обучение переносят в здание Bettfedernfabrik. И только спустя 40 лет с момента основания институт получил отдельное здание в культурном центре города.

Здание, в котором сейчас преподают режиссуру, журналистику, основы управления СМИ, технику работы камеры и много других интересных курсов, ранее служило как партийная канцелярия НСДАП.
Сейчас здание привлекает своим необычным для старого города архитектурным решением. Верхняя его часть полностью укрыта зеркальным покрытием. Перед главным входом стоит статуя в очень необычной позе. Она похожа на человека, который склонился в поклоне.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Институт кино и телевидения