ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра (St Peter's Church, Brighton)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес York Place
Brighton BN1 4GU, United Kingdom
Телефон +44 (01273)733840
Сайт www.stpetersbrighton.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра – это, несомненно, одно из самых интересных мест для посещения. Построили ее еще два столетия назад по проекту сэра Чарльза Берри, который позже занимался проектами зданий парламентов. В 1873 году церковь Святого Петра стала приходской, и по сей день считается таковой.

Церковь Святого Петра по праву считается одной из лучших церквей, созданных в готическом стиле. Ее башня и своды поражают воображение прихожан и туристов своей величественной архитектурой. Следует заметить, что более крупного здания в Англии не возводили со времен возведения собора Святого Павла. Благодаря удивительной красоты фасаду и двум башням, находящимся в торцах церкви (Башня Виктории и Часовая башня) это здание можно смело причислить к шедеврам мировой архитектуры. Именно вид на церковь Святого Петра чаще других видов встречается на полотнах художников, что и не удивительно – здание действительно прекрасное.

Церковь Святого Петра работает и принимает туристов ежедневно с 10.00 до 18.00, и при этом вход в церковь совершенно бесплатный. Множество туристов считают посещение этого памятника архитектуры обязательным в своей поездке в Брайтон - один из самых красивых городов Англии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра