ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр Брайтона (Theatre Royal, Brighton)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес New Road, Brighton, East Sussex BN1 1SD, United Kingdom
Телефон +44 (0)8448 717650
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр в Брайтоне вот уже более 200 лет радует постоянных зрителей и гостей города великолепными постановками на своей сцене. Открыт театр был благодаря принцу Уэльскому в далеком 1807 году, а его первой постановкой стал Гамлет Шекспира. Работал королевский театр с переменным успехом и понемногу приближался к краху, пока в 1854 году его не выкупил актер Генри Джон Най Чарт, сумевший привести театр к его расцвету. После смерти Генри всю заботу о театре взяла на свои хрупкие плечи его жена Эллен, она и обеспечила театру репутацию одного из самых престижных мест в стране.

На сегодняшний день в Королевском театре представлена широкая программа, среди которой есть оперы, драматические пьесы, мюзиклы и даже рождественские спектакли для детей. Широкий репертуар и качество исполнения постановок обеспечивает театру национальную славу, все гости Брайтона считают своим долгом посетить это место хотя бы один раз. А в 2007 году, на празднование 200 годовщины театра, его посетила сама королева Елизавета ІІ.

Находится Королевский театр в самом центре Брайтона, всего в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Возле театра есть удобная парковка, так же тут вы найдете прекрасное уютное кафе с приятным видом из окна, а зрительный зал оборудован местами для инвалидов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский театр Брайтона