ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Геена Огненная (Fire Geena Valley)

Иерусалим, Израиль
3.46
15

Общая информация

Адрес Иерусалим, Израиль
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Наталия
перейти в профиль: Наталия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Геена Огненная - библейское историческое место в Иерусалиме, Израиль. Название места происходит от названия долины сынов Енномовых (по-еврейски Ге-Хинном). Долина Еннома расположена между горой Сион и районом Абу Тор, с востока граничит с районом Сильван и имеет вид узкой, глубокой горловины.

В Библии долина Еннома описывается как долина убиения. При царях Ахазе и Манассии здесь был Тофет - место, где приносились в жертву языческому божеству Молоху дети. Иудейский царь Иосия, уничтожая идолопоклонство, осквернил это место, сделал его свалкой, где по-народному поверью всегда горел огонь, в котором, дабы не хоронить, сжигались тела мертвых разбойников и богоотступников. С такой теорией образования слова "геенна" согласно большинство богословов и историков.

Таким образом, долина Еннома ассоциируется с Геенной или Геенной огненной. В древнее время люди, проживающие рядом с долиной, почитали кровожадного бога Молоха и приносил ему человеческие жертвы. Долина Гехинном является вполне подходящей картиной для изображения места уничтожения грешников, где червь их не умирает и огонь не угасает. Именно поэтому название долины стало нарицательным термином «геенна», символизирующим Последний Суд.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Средне, 3.50
Удаленность от центра
Плохо, 2.50
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Геена Огненная