ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Флигели Павловского дворца (Fligely of the Pavlovsk Palace)

Павловск, Россия
4.14
3

Общая информация

Адрес Россия, г. Павловск, ул. Садовая, 20.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Алексей АНТОНОВ
перейти в профиль: Алексей АНТОНОВ

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Павловский дворец по праву является центральной достопримечательностью города и исторической памяткой государственного масштаба. Жители Павловска гордятся этим помпезным сооружением времен царской России, а приезжие посещают это место в первую очередь.

Структурно дворец состоит из главного корпуса и подходящих к нему боковых флигелей, каждый из которых имел своё предназначение. На сегодняшний день здание пережило много перепланировок, реставраций и пристроек, однако общая архитектурная концепция была сохранена.

Если полностью рассмотреть территорию дворца, можно увидеть, что флигели, благодаря соединению с центральным зданием, образуют своеобразный парадный двор перед главным входом. В Центральном корпусе находились непосредственно покои владельцев, а для боковых флигелей отводилась роль служебных помещений.

Здесь располагались всевозможные кладовые, кухни, жилые комнаты для прислуги и другие комнаты для хозяйственных нужд. Со временем здесь также был возведен отдельный Церковный флигель. Между собой все флигели соединены открытыми галереями. Каждая галерея, украшенная колоннами, служит переходом между частями дворца.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Флигели Павловского дворца