Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

01 сентября 2015, 18:26 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновленный конкурс "Фото недели"
Julia-Msk: У меня давно уже сложилось ощущение, что администрация сайта - это компания троллей, не горных и не лесных - интернетовских. Кто-то изначально создал полезный и интересный сайт. Потом тролли съели создателя и сидят себе, прикалываются. А давай, мол, сегодня испортим это! О! Народ задёргался, вкусненьким негативчиком потянуло! Значит, через недельку испортим то и вон то - будет ещё чем подпитаться!..
01 сентября 2015, 11:22 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновленный конкурс "Фото недели"
Julia-Msk: Логика администрации сайта - это открытая книга! По квантовой физике... На китайском языке... Но открытая же!
31 августа 2015, 15:18 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновленный конкурс "Фото недели"
Всё реже заглядываю на когда-то полюбившийся, но сильно разочаровавший сайт. В-основном - почитать новые заметки друзей об интересных поездках. Только вместо заметок по большей части в ленте новостей вижу нескончаемые следы разборок по разным поводам. Никогда не интересовался конкурсами, но непрекращающаяся баталия на тему "фото недели" всё же заставила заглянуть на страницу этого конкурса.
Что тут скажешь... Не раз говорил, что сайт переполнен фотомусором, который тем не менее получает немалые рейтинги по принципу "ты мне - я тебе". Вот и на текущей странице конкурса хватает ерунды.
Особо порадовало среди конкурсных работ наличие поздравительной открытки! Не буду говорить о её художественных достоинствах или недостатках (сделано от чистого сердца - уже плюс!), но - сам факт! В своё время, помнится, я на сайте завёл специальный альбом для открыток. Хотелось поздравить друзей с Новым годом, с Рождеством и т.д. Так через пару недель после публикации последней из того ряда открыток все они были удалены администрацией, а мне пришло письмо о том, что открытки не соответствуют тематике сайта о путешествиях и не должны засорять его священные страницы.
А тут открытка не только не удалена, но и в конкурсе участвует. Что-то попахивает очередными двойными стандартами.
Или мне тогда достался персональный волшебный пендель за то, что все остальные свои материалы удалил?..
18 августа 2015, 14:59 Iharoa прокомментировал запись сообщества Названия мест. Переводить или не переводить? - вот в чём вопрос...
preciosa: В ответ на очередной крик души по поводу бреда, опубликованного под моим именем вместо моих описаний к местам, я в своё время получил очередное послание:
"Добрый день, уважаемый пользователь!
Убедительная просьба обо всех ошибках в описаниях мест сообщать Администрации сайта по форме быстрой связи. В таком случае мы сможем более быстро среагировать и исправить ошибки.
Кроме того, мы просим вас воздержаться от грубого обращения в сторону Администрации сайта. Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация сайта."
Были ли исправлены ошибки? С точки зрения "Администрации", видимо, были: все мои материалы с малейшей критикой в её адрес были добросовестно удалены!
18 августа 2015, 14:44 Iharoa прокомментировал запись сообщества Названия мест. Переводить или не переводить? - вот в чём вопрос...
Да, Елена! Никак не ожидал, что Ваша замечательная заметка станет поводом для очередного неприятного сюрприза от администрации сайта! Из перечисленных Вами 5 мест с "Црноевичами" 4 добавлено было мной, так что если эти "профессионалы" удосужатся переделать и их названия на "Черноевичей", то я уж и не знаю, какими словами выражаться!
Уж сколько по поводу названий и описаний было написано, а малоуважаемая администрация упорно продолжает плевать в собственные щи! Кстати, решил посмотреть, как там поживают "мои" "Црноевичи". В названиях изменений, к счастью, пока не нашёл, но вновь "насладился" бредом перекорёженных описаний.
Вот, скажем, перлы из описания к "месту" "Река Црноевича":
"Река Црноевича - одна из рек Черногории, названная в честь королевской династии XV века, имение которой располагалось недалеко от истока реки, близ горы Обод." (Одна из рек, названных в честь Црноевичей?! А какие ещё реки названы в их честь?!) "Река впадает в Скадарское озеро, крупнейшеГО на Балканском полуострове." (То есть падежов савсем не связываем!)
"Местность, через которую протекает река Црноевича, невероятно живописна: здесь располагаются ........... множество рыбацких деревушек и старинных храмов,......." Что живописна - никаких сомнений! Но где же прячутся эти рыбацкие деревушки и тем более - старинные храмы?! В городке Риека Црноевича, помимо великолепного пейзажа, ровно две достопримечательности: Старый мост и ресторан "Старый мост". Других поселений у реки ни на карте, ни в натуре мне отыскать не удалось!
И подобную фигню можно легко отыскать практически в любом описании, прошедшем "профессиональную" обработку! Остаётся лишь пожалеть, что сайтом рулят упёртые "профессионалы", а не добросовестные и увлечённые дилетанты!
18 августа 2015, 13:54 Iharoa прокомментировал запись сообщества Названия мест. Переводить или не переводить? - вот в чём вопрос...
RomikRU: Вот-вот! Елена права: описание, скорее всего, пока остаётся в первозданном виде просто потому, что блудливые ручонки "профессиональных" описателей до него ещё не добрались! Сначала они уродуют название места, потом, через месяц-два-три заглядываешь в свои добавленные места и получаешь серпом по Фаберже уже по полной программе! Описания изуродованы напрочь и сделать с этим уже ничего нельзя: возмущённые комментарии к СВОИМ же местам просто удаляются, а писать жалобы предписанным путём бесполезно - они либо игнорируются, либо приходит стандартная отписка, смысл которой: "прав тот, у кого больше прав..." Поэтому я и удалил с сайта все свои материалы, какие смог! Жаль, "места" и бредовые описания к ним самому не удалить!
18 июня 2015, 01:10 Iharoa прокомментировал запись сообщества Будьте осторожны: мошенники в Питере!
Ну вот, Маргарита!.. Оказывается, Вы в Питер не попали! А я-то думал почитать о впечатлениях!
Однако, помнится, Вы называли адрес отеля - Невский, 36. Я тогда ещё подивился пафосности места.
Ну, жулики - они всегда и везде были, есть и будут! А с развитием электронных систем и сетевых отношений количество жулья только растёт.
Желаю Вам получить своё и всё же побывать таки в нашем городе, познакомиться лично с его светлыми сторонами, чтобы при слове "Питер" вспоминать не историю с жульём, а что-нибудь приятное!
15 июня 2015, 23:39 Iharoa прокомментировал запись сообщества Страничка рейтингов, или на самом ли деле "лучшие из лучших"?...
preciosa: Ждём-с! И то, что в первую очередь, и то, что во вторую!
А с вопросами качества здесь до администрации достучаться... Мне вот хватило борьбы за качество текстов. Нервы оказались дороже! Тем не менее - искренне желаю победы в этой борьбе!
15 июня 2015, 23:15 Iharoa прокомментировал запись сообщества Страничка рейтингов, или на самом ли деле "лучшие из лучших"?...
Ну вот, Елена! Заглянул на сайт в надежде почитать о Ваших впечатлениях от новой поездки по Черногории, а тут опять страсти кипят! Ну что ж, ещё один минус администрации сайта за неразборчивость. А тётеньку-то понять можно: ну не разобрался человек, что это не сайт знакомств... Да у неё, может быть, и нет в архиве видов мест без собственной персоны. Сколько таких горе-туристов по миру мыкается: у каждой достопримечательности, едва выйдя из автобуса, как мухи облепляют эту самую достопримечательность, крича друг другу: "Сфоткай меня!" А потом ещё чистят карты, как одна запомнившаяся парочка - почти весь перелёт из Таиланда в Питер сидели передо мной и удаляли с аппаратов все фотки, на которых не обнаружили себя любимых.
Только вот администрации на это дело наплевать, ей бы пользователей побольше!
Но вот насчёт несовпадения сезона на фотке и отмеченной даты посещения места - тут всякое бывает. Я, например, когда добавлял места, где бывал неоднократно, дату посещения мог поставить по самой первой поездке (если удавалось вспомнить) или по самой последней - по настроению. И фотоиллюстрация совсем не обязательно по дате совпадала, поскольку выбиралась из лучших кадров...
15 марта 2015, 01:36 Iharoa прокомментировал запись сообщества Ужасная работа сайта!!!!
Elena0604: Странно! Вроде бы, удалил все фотки, в т.ч. (и в первую очередь), относящиеся к добавленным местам! То, что в "местах" осталось в качестве иллюстраций, казалось бы, должно было стать безымянной собственностью сайта... Блин! Досадно, если какие-то фотки до сих пор болтаются под моим именем!
03 марта 2015, 21:49 Iharoa прокомментировал запись сообщества Ужасная работа сайта!!!!
Да, странные истории здесь происходят!..
Я, например, удалил все свои фотографии по причине несогласия с политикой администрации сайта. Казалось бы, должен был обнулиться и мой рейтинг и должны были исчезнуть "трофеи". Но рейтинг понемногу продолжает расти и откуда-то появились два новых "трофея". Смешно!
Но с сайта я не ушёл совсем, поскольку иногда заглядываю "в гости" к некоторым друзьям, с некоторыми переписываюсь в личке. Но вдруг перестали приходить извещения о полученных письмах. А это уже грустно!
И в ленте новостей, как и у Вас, нередко висят белые квадраты вместо кадров, и запоминать меня сайт вдруг перестал, каждый раз приходится входить заново, как и Вам. Хорошо хоть, таких долгих "зависов" не случается...
31 декабря 2014, 15:33 Iharoa прокомментировал запись сообщества Дуриан – король тайских фруктов
LeTim2014: Быстро ли он портится, не знаю, но запрет на вход с дурианом в отели и в транспорт действительно есть. Он воняет в любом виде - не вскрытый - тоже. Но если его запаковать герметично, то запах проникать сквозь упаковку не должен... Так его, наверное, и перевозят. Или просто специальным отдельным транспортом. Запрет ведь относится к пассажирскому транспорту, а не к грузовому.
А вообще, в Тайланде много всякого другого вкусного и необычного, так что особо зацикливаться на дуриане нет нужды.
31 декабря 2014, 02:33 Iharoa прокомментировал запись сообщества Дуриан – король тайских фруктов
LeTim2014: Мы в Тайланде были в декабре, но не думаю, что все прилавки на рынках и во фруктовых лавках были завалены неспелым дурианом. По крайней мере, в упаковках его нарезанные дольки выглядели вполне сочными и спелыми. Кстати, познакомились мы там с одним семейством из 4-х человек. Им дуриан таки понравился на вкус. Купили они упаковочку (небольшой лоточек с дольками, завёрнутый в полиэтилен, как у нас, скажем, огурцы продаются), съели, а потом пару дней боялись далеко отойти от туалета! Фрукт оказался ещё и хорошим слабительным!..
24 октября 2014, 12:20 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновления конкурса «Фото недели»
RuTraveller: Замечательно! Скройте, пожалуйста! Пока что они видны и мешают.
24 октября 2014, 10:08 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновления конкурса «Фото недели»
Nathalie-36: Конечно, все фото выкладываются, но в ленты новостей они попадают только в том случае, если автор числится в друзьях. Я, например, не коллекционирую "друзей" и не стремлюсь зафрендиться со всеми пользователями подряд. Поэтому и ожидаю - для себя - возможность открытия новых интересных авторов благодаря обновлённым правилам конкурса. Да, кстати, и просматривать все подряд новые фото, попавшие в ленту, нет никакой возможности, так что и многие работы друзей вполне реально впервые увидеть именно на конкурсе.
24 октября 2014, 01:10 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновления конкурса «Фото недели»
Пункт 4 недостаточен! Помимо логина и названия альбома для полной анонимности нужно на странице конкурса скрывать и комментарии, а то автор сразу становится понятен. И отдельная проблема - как сделать анонимными работы авторов, которые подписывают каждый свой кадр?!
24 октября 2014, 01:03 Iharoa прокомментировал запись сообщества Обновления конкурса «Фото недели»
Nathalie-36: Почему же "бред"? "Лидеры недели" - это всего лишь название рубрики, в которой раньше выставлялось 15 фоток, а теперь будет 50, из которых за один раз будет показываться блок из 15 работ, только при нескольких просмотрах эти блоки будут сменяться и перемешиваться. А ЛИДЕР в смысле "победитель" будет по-прежнему один. Наконец-то голосование станет хоть немного объективным! Ничего не имею против авторов, публикующих интересные и качественные работы! Всегда рад их видеть! Но сколько в эти конкурсы попадало барахла только потому, что у автора много друзей на сайте и обширная переписка. С анонимным авторством отобранных работ есть надежда, что барахла станет меньше, а мы откроем для себя доселе малоизвестных, но интересных авторов!
13 октября 2014, 15:22 Iharoa прокомментировал запись сообщества Письмо из прошлого
tavasa: Увы! Пока такие твари платят за рекламу, она будет нам навязываться! Запретят один способ - они изобретут другой. Единственный способ избавиться от них - никогда никому ничего у них не приобретать! Но это, боюсь, утопия.
А я тогда в маминых архивах нашёл свои же открытки - те, что сам ей рисовал в младших классах, те, что писал из армии, из свадебного путешествия... Такие воспоминания!..
13 октября 2014, 11:07 Iharoa прокомментировал запись сообщества Письмо из прошлого
Эта история, как бы то ни было, хоть и о безобразной работе почты, но тёплая. Всё же пришёл привет из прошлого, напоминание о людях, которые когда-то жили, дружили и рады были друг друга поздравить и пожелать чего-то хорошего!
У меня вот была история противная, хотя дело было не в почте (она-то работала исправно), а в отправителе. После того, как моей мамы не стало, ещё года четыре по 3-4 раза в год на её имя приходили письма от некой Марии Дюваль. Мадам позиционировала себя как "ясновидящую" и в каждом письме писала что-то типа: "я посмотрела в астрале, составила для Вас личный прогноз, и если Вы пришлёте мне в такой-то срок энную сумму, то напишу, где и когда Вам нужно купить лотерейный билет, чтобы выиграть кучу денег, с которой Вы отправитесь путешествовать и встретите своего суженого, а пока ещё купите у нас кучу всякой хрени, зато со скидками..." А я-то не мог понять, куда у мамы в её последние годы исчезали деньги, если она из дома почти не выходила... До чего же мерзко! Если уж ты "ясновидящий", посмотри в свой хрустальный шар и увидь, что выманиваешь последние деньги уже у покойника!.. Такие вот "письма мёртвому человеку"...
10 октября 2014, 01:43 Iharoa прокомментировал запись сообщества За чистоту и порядок
preciosa: Елена! Поскольку последние месяца три моей жизни на сайте были полностью посвящены именно Петергофу, хочу сказать, что всё там не так страшно. Скажем, упомянутой Вами "Нимфы Аганиппы" там нынче нет. Из имеющихся сейчас по Петергофу 142 мест мной добавлено 53. Прежде чем добавлять новое, тщательно просматривал имеющиеся, чтобы не создавать дубли, поэтому список хорошо изучил. Есть дубль "Комплекс фонтанов Дубок" - "Фонтан-шутиха Дубок". Есть дубль "Морская терраса дворца Монплезир" - "Набережная у Монплезира". Есть дубль "Дворец "Собственная дача" - "Дача Романовых в Петергофе". Причём в последней паре первое место добавил я под названием "Дворцово-парковый комплекс "Собственная дача", каковое является правильным, но почему-то было кастрировано, а второе место я обнаружил уже чуток позже, причём автора у места нет. Был ещё дубль у "Музея Императорских велосипедов", но самоликвидировался. Больше откровенных дублей я не вижу. Есть места, которые можно было бы не выделять в отдельные, скажем, "Фонтан-колокол со статуей "Фавн с козлёнком", который находится в месте "Монплезирский сад". Но в Монплезирском саду 4 фонтана-колокола. Логичнее было бы или добавить все 4 поштучно, или все 4 одним комплексом, а лучше - не добавлять совсем, упомянув о них в описании сада. Есть и другие сомнительные моменты, но это уже не дубли.
 
 
Россия, Санкт-Петербург
С нами с 13 янв 2014
Последний визит
04 мар 2018 20:28
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: