ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк культуры и отдыха имени Кирова в Пятигорске (Recreation park named after Kirov in Pyatigorsk)

Пятигорск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ставропольский край, Пятигорск,
ПКИО имени Кирова
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк культуры и отдыха имени Кирова находится в городе Пятигорске, и является неотъемлемой частью спортивной и культурной жизни города-курорта, а также местом массовых гуляний и веселья.

Ранее на этом месте находился огород, фруктовый сад и высаживались саженцы тополей, тутовника, акаций, сирени и разных видов роз. В то время он назывался Казенным садом. В 1917 году его переименовали в «Курортный парк Карла Либкнехта». А свое нынешнее название парк получил только в 1952 году. За все время существования парк не раз расширялся и перестраивался, но многие посаженные в то время деревья до сих пор цветут и радуют посетителей парка. В нынешнее время общая площадь парка составляет 22 гектара.

За последние годы парк сильно преобразовался и уже на протяжении нескольких лет по итогам конкурса «Лучший парк Ставрополья» он занимает первое место. В конкурсе оценивалась его чистота, благоустройство, культурно-массовая работа и общегородские мероприятия, которые в большинстве своём устраиваются именно здесь. Также в парке работает множество интересных аттракционов для детей и взрослых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк культуры и отдыха имени Кирова в Пятигорске