0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
демография (старение, здоровье, миграция); защита окружающей среды и климата; устойчивый экономический рост (сохранение ресурсов, торговля, сокращение масштабов нищеты); межкультурный диалог и будущее Европы
Форум Allianz особенно привлекателен для тех, кто ищет платформу для публичного обсуждения и диалога с другими организациями. Организации, арендующие помещения, должны быть некоммерческими и иметь положительную репутацию, а также интерес к диалогу. Они должны иметь международную ориентацию и решать глобальные проблемы XXI века, обладать большим творческим потенциалом.
Место для размещения данной общественной площадки выбрано не случайно. Площадь, где страна была разделена, становится общественным местом, где стараются вместе строить будущее.
С 1945 года и вплоть до объединения страны в 1990 году Парижская площадь находилась в непосредственной близости от границы, разделявшей Западный и Восточный Берлин, а после возведения в 1961 году Берлинской стены входила в состав пограничных сооружений и была закрыта для передвижения транспорта и пешеходов.
Лишь в 1993 году после падения Берлинской стены началось восстановление единого ансамбля площади. Сенат Берлина установил критерии восстановления архитектурного ансамбля площади, которыми в частности устанавливалось, что максимальная высота зданий на площади ограничивалась 22 м, а облицовка фасадов должна производиться натуральным камнем. Форум Allianz представляет собой удобное, в том числе для инвалидов, хорошо освещенное и оборудованное здание с большим атриумом. Снаружи здание выглядит очень аскетичным, без изысков. Для проведения мероприятий очень удобное и месторасположение - в центральном и историческом месте Берлина.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Павильон для мероприятий Allianz Forum

