ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амурский мост (Amur bridge)

Хабаровск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес трасса М58, Амурский мост, Хабаровск, Хабаровский край, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Амурский мост, который вплоть до 1917 года носил название "Алексеевский" - крупнейший на Транссибирской магистрали мост через реку Амур. Это двухъярусный мост с железнодорожным и автомобильным движением. Николаевича. Это действительно грандиозное и величественное сооружение, которое часто называют "Амурским чудом".

На момент строительства моста в 1916 году мост через Амур был самым длинным не только в Европе, но и во всем Восточном полушарии. Эта грандиозная конструкция из металла и бетона имела протяженность около 2 600 метров и высоту 64 метра. Он входил в число самых удивительных инженерных сооружений того времени, наряду с Эйфелевой башней и в 1908 году получил золотую медаль Парижской Всемирной выставки.

На протяжении многих лет мост носил имя последнего наследника российского престола - цесаревича Алексея Николаевича. История этого моста - более 100 лет надежной службы во благо людей. До сих пор мост через реку Амур занимает лидирующие позиции среди мостовых переходов в России. Амурский мост хорошо знаком всем россиянам, ведь именно он изображен на пятитысячной купюре.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.67
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Амурский мост