ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион имени Ленина (Lenin Stadium)

Хабаровск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Серышева, 1А, Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Телефон +7 (4212) 39-53-04
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Хабаровска является Стадион имени Ленина. Он представляет собой спортивно-парковый комплекс, расположенный на набережной реки с романтическим названием - Амур.

Стадион был возведен в 1956 году на насыпной территории, расположенной на месте заболоченной поймы. На прилегающей к достопримечательности территории расположена Дальневосточная государственная академия физической культуры и стрелковый комплекс. В 1956 году здесь была возведена центральная спортивная арена. В 1976 году на ней провели международный турнир по хоккею на приз издания «Советская Россия». В 1979 году она подверглась капитальной реконструкции, которую провели за счет и по инициативе местных властей.

В настоящее время территория стадиона имени Ленина используется для проведения городских мероприятий, таких как День пограничника, День города, День Победы и День Военно-морского флота. По статистическим данным за время проведенных здесь 12 матчей, стадион посетило около 211.500 болельщиков, то есть, в среднем, 17.625 за матч. Рекорд посещаемости установили 12 февраля 1981 года, тогда арену посетили 25.000 зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион имени Ленина