ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Боганда (Boganda National Museum)

Банги, Центрально-Африканская Республика
-
0

Общая информация

Адрес Central African Republic, Bangui, Languedoc Street
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Боганда – музей в городе Банги, столице Центральноафриканской республики. Музей, основанный в 1963 году, назван в честь Бартелеми Боганды, центральноафриканского борца за независимость и социальную справедливость. Бартелеми Боганда – одно из ключевых лиц в истории этой страны, кроме музея, его именем в столице также названы центральный спортивный стадион и проспект.

Расположен музей на улице Лангедок, в здании бывшей виллы, построенной в колониальном стиле. В стране практически сорок процентов взрослого населения не обучены грамоте, поэтому одна из основных целей музея – повышение уровня образования среди местных жителей, для которых организовываются бесплатные экскурсии и тематические лекции. Музей работает с 9.00 до 16.00 все дни кроме понедельника.

В музее представлены коллекции глиняной посуды, ритуальные маски и традиционные музыкальные инструменты. Один из разделов посвящен быту малых народностей, проживающих в стране. Также в музее много экспонатов, выполненных народными умельцами из черного дерева, популярного среди местного населения, как материала для изготовления предметов искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Боганда