ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Дзанга-Ндоки (Dzanga-Ndoki National Park)

Банги, Центрально-Африканская Республика
-
0

Общая информация

Адрес Central African Republic, Sangha-Mbaere
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Дзанга-Ндоки расположен в юго-западной части Центральноафриканской республике, в префектуре Санга-Мбаэре. Парк, занимающий в настоящее время площадь в 1 143 квадратных километра, был основан в 1990 году.

Национальный парк разделен на два сектора – Дзанга Парк на севере и Ндоки Парк на юге. Сектор Дзанга знаменит большой популяцией западных равнинных горилл, составляющей 1,6 особи на квадратный километр. Северный и южный сектор разделяет заказник Дзанга-Санга, являющийся частью комплекса Дзанга-Санга, в который также входит одноименный национальный парк.
В парке водятся большие лесные свиньи, кистеухие свиньи, лесные слоны, шимпанзе, антилопы ситатунга, антилопы дукеры. африканские карликовые буйволы.

Парк Дзанга-Ндоки является важной орнитологической территорией, в нем насчитывается до 350 видов птиц, из них 280 видов размножаются на территории парка.Особую угрозу для обитателей парка составляют браконьеры. Так, в мае 2013 года было убито 26 лесных слонов, что обеспокоило специалистов по охране природы во всем мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Дзанга-Ндоки