ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденцию императора Бокассы (Residence of Emperor Bokassa)

Банги, Центрально-Африканская Республика
-
0

Общая информация

Адрес Bobangui, Lobaye Prefecture, Central African Republic
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Резиденция императора Бокассы, правившего страной с 1966 по 1979 год, расположена в 65 километрах от столицы страны, города Банги, недалеко от деревни Бобанги, где он родился.Сейчас дворец находится в запущенном состоянии и предпринимаются попытки создать здесь полноценный музей.Резиденция носит еще одно название, как Дворец Беренго.

Жан-Бедель Бокасса, въехавший в эту резиденцию 4 декабря 1976 года, не жалел средств на обустройство дворца и прилегающей территории. Здесь была отделанная золотом и алмазами кровать, императорский трон, роскошная ванная комната, во дворе действовала вертолетная площадка. После свержения бывший император вместе с семьей покинул страну.После помилования в 1993 году, он вернулся в свой, теперь уже не такой роскошный, особняк, где и прожил до своей смерти в 1996 году. Здесь же, на территории бывшей резиденции, он и похоронен.

После смерти диктатора его родственники, многие из которых живут в доме рядом с резиденцией, предпринимают попытки сделать здесь музей, вернув зданию и территории вид времен империи. Тем не менее, у небогатой страны пока нет на это средств, хотя правительство не против создания полноценного музея на территории бывшей резиденции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Резиденцию императора Бокассы