ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Клайнер-Ванзе (Kleiner Wannsee)

Берлин, Германия
4.33
1

Общая информация

Адрес Kleiner Wannsee , 14109 Berlin, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Говорим Берлин, подразумеваем прекрасную природу. В столице Германии насчитывается более двухсот пятидесяти садово-парковых комплексов, почти пятая территория покрыта лесом. Прогуливаясь теплым летним вечером по Груневальду или бродя по Садам мира в Марцане, любуясь водопадом в парке Виктория в Кройцберге, катаясь на лодке по озеру Мюггельзе или купаясь в Шлахтензее, так легко забыть, что находишься в метрополии, насчитывающей почти три с половиной миллиона жителей. Берлин – очень зеленый город. В Берлине восемь озер, расположенных в пределах городской транспортной сети. И это количество притягивает множество туристов, как из самого Берлина, так и из соседних регионов.

Озеро Клайнер-Ванзе расположено в восточной части Берлина, в южной части округа Штеглиц-Целендорф, и является составной частью канала Грибниц. Озеро соединяет собой озера Гросер-Ванзе и Полезе. Вода течёт из канала Тельтов через Клайнер-Ванзе в Гросер-Ванзе.

На берегу озера находится могила немецкого драматурга, поэта и прозаика Генриха фон Клейста. Также на берегу озера располагаются многочисленные спортивные объединения по академической гребле.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.75
Сопровождение
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.18
Добавить в путеводитель
Река Шпрее
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кальк
Все похожие места на Озеро Клайнер-Ванзе