ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Волчий (Wolfsbrunnen) (Wolf fountain)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес 80331 Munchen, Bavaria, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если неспешно прогуливаться пешком по Мюнхену, то там и здесь увидишь замысловатые и необычные фонтаны. Они здесь буквально на каждом шагу. И это и неудивительно, ведь, если верить официальным данным, количество фонтанов в Мюнхене уже перевалило за 700. Все они, безусловно, украшают Мюнхен и добавляют ему какой-то особенности и неповторимости. И каждый из этих фонтанов имеет свою неповторимую историю.

Не исключение и фонтан Красная Шапочка или Волчий фонтан. Лишь одного взгляда на него достаточно, чтобы, словно по мановению волшебной палочки, перенестись в известнейшую сказку, которую все знают и помнят еще с детства. Фонтан представляет собой колонну, у подножия которой, на четыре стороны, из волчьей пасти льется вода в каменную чашу круглой формы. Венчает колонну композиция из сказки братьев Гримм «Красная шапочка» - милая девчушка в сообществе серого волка.

Своим появлением на свет этот фонтан обязан супружеской паре Адольфу и Аполонии Вульф (Wolf). Таким образом они решили увековечить свою фамилию Wolf, которая переводится как «волк». Для этого они выбрали весьма нетривиальную идею – обыграть свою фамилию с помощью детской сказки. Их идею воплотили в жизнь известные скульпторы Heinrich Dull и Georg Petzold. Фонтан был установлен в 1904 году на месте снесенных в 1872 году городских ворот. Волчий фонтан уютно расположился на небольшой мюнхенской площади Am Kosttor, неподалеку от Orlando Platz.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Волчий (Wolfsbrunnen)